Подписан указ об организации производства железнодорожного и городского электротранспорта под Фаниполем

На Национальном правовом интернет-портале опубликован текст указа №322 от 20 июля 2012 года "О некоторых вопросах организации производства железнодорожного и городского пассажирского электрического транспорта".

Согласно указу, в Беларуси в 2012–2016 годах будет реализовываться инвестиционный проект по организации производства железнодорожного и городского пассажирского электротранспорта.

На заводе, который должен появиться под Фаниполем, будут производить железнодорожный и городской пассажирский электрический транспорта(троллейбусы, автобусы с гибридными силовыми установками, трамваи).

Инвестором является компания Stadler Rail AG (Швейцария). Она будет иметь 60% долю в уставном фонде создаваемого предприятия (открытое акционерное общество «Электрический транспорт»). Оставшиеся 40% будут принадлежать ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш».

Под строительство завода будет выделен(без проведения аукциона) в аренду сроком на 99 лет земельный участок площадью 18,9 га в Дзержинском районе.

Создаваемое предприятие получит некоторые административные и налоговые льготы. В частности, до 1 января 2021 года предприятие освобождается от арендной платы за находящиеся в государственной собственности земельные участки, отчислений в инновационные фонды, необходимости получения разрешения Нацбанка при проведении платежа (платежей) в пользу нерезидента по внешнеторговым операциям, также в 2012–2016 годах освобождается от уплаты НДС при ввозе на территорию РБ оборудования и комплектующих, необходимых для производства.

C текстом указа можно ознакомится на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь. Посмотреть его можно здесь.

Добавить комментарий


Комментарии(1):


Автор: remax | Дата: 2012-08-30 19:54:26
Комментарий: ИНТЕРЕСНО А ОБКАТЫВАТЬСЯ ЭТИ ТРОЛЛЕЙБУСЫ БУДУТ В ФАНИПОЛЕ ИЛИ НА ЗАВОДЕ ...ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ В ФАНИПОЛЕ...ТАК КАК ПРИ НАШИХ ДОРОГАХ ОНИ И ОБКАТКУ НЕ ПРОЙДУТ...СТАНУТ ПОСРЕДИ ДОРОГИ И БУДУТ СМИРНО ЖДАТЬ ЭВАКУАТОР....

Погода в Фаниполе

Погода

Курсы валют

04.12.23   05.12.23
1 Евро (EUR) 3.42 3.42
1 Доллар США (USD) 3.14 3.14
100 Российских рублей (RUB) 3.5 3.5